пятница, 5 сентября 2014 г.

Наука и философия

Философия, как некий проводник, помогает нам в осмыслении, и поиске правильного ответа в той или иной жизненной ситуации. Так, в учебе и познавательной деятельности она играет не малую роль, не только для меня, но и для других подростков моего возраста. Порой возникают вопросы: "зачем учиться?", "зачем общаться с людьми?". Ответы на все эти вопросы нам даст философская оценка ситуации.
Правильно вести диалог, критиковать и задавать вопросы нам помогает философское воспитание. Без этого воспитания человеку просто нет места в обществе.
Разумеется, я абсолютно согласен с мнением Дефо о том, что никогда не поздно учиться. Все знать на свете невозможно, и как говорится "век живи-век учись". Да и вообще, учиться-это не обязанность и не какой-то груз, учиться-это потребность человеческого ума, во все годы жизни.
Вопросы и задания
Мария Николаевна, по непонятной причине накрылся интернет.
Прошу отнестись с пониманием к моему выполнению домашней работы

4) 
Изучение структуры общества-психология
Изучение закономерностей общества-философия, эстетика
Изучение общей взаимосвязей-социология, демография
 

3 комментария:

  1. Никита, смысл Вашего ответа понятен. Однако, на будущее имейте в виду: необходимо раскрывать тему не только на бытовом уровне аргументации, но и с опорой на знания обществоведческого курса.

    ОтветитьУдалить
  2. Никита, главное, что Вы выполнили домашнее задание. Оно читаемо, всё понятно. 4 балла из 6 возможных я Вам поставила (потеряли баллы на последнем вопросе).

    ОтветитьУдалить